Precio anterior: 224787 pesos
157365 pesos29% OFF

en 12x 13114 pesos sin interés

Compra internacional

Envío internacional gratis

Sin costos de importación

Devolución gratis

Tienes 30 días desde que lo recibes.

Puedes comprar solo 1 unidad

Información sobre el vendedor

Ubicación

Guangdong

MercadoLíder Platinum

¡Es uno de los mejores del sitio!

  • 314

    Ventas en los últimos 60 días

  • Brinda buena atención

  • Entrega sus productos a tiempo

Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

Devolución gratis

Tienes 30 días desde que recibes el producto para devolverlo. ¡No importa el motivo!

Garantía

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía del vendedor

Garantía del vendedor: 3 meses

Características principales

MarcaGeneric
Modelo5A -70~3dBm SGM305

Descripción

Características:
- Cuerpo compacto: diseño desmontable integrado, tamaño mini, más ligero y delgado, fácil de transportar.
- Sensor de alta precisión: alta sensibilidad y alta precisión y alta velocidad de respuesta.
- LCD de alta definición: la pantalla LCD clara con luz de fondo le permite leer valores con claridad incluso en entornos oscuros.
- Función de iluminación LED: equipada con una pequeña lámpara LED brillante, capaz de desempeñar un papel como linterna para una inspección sencilla en la oscuridad.
- 3 tipos de interfaz compatibles: interfaz FC, interfaz SC e interfaz ST.
- 7 longitudes de onda ópticas para la selección: 850 nm, 980 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550nm y 1625 nm.
- Autocalibración de bricolaje: ajuste los parámetros de prueba a voluntad de acuerdo con la prueba real.
- Apagado automático: no funciona en 10 minutos, lo que ahorra energía.
- Características luz roja de alta definición de 5 km, núcleo de cerámica reemplazable, modo de espera inteligente seleccionable, diseño de ahorro de energía, modo dual de fuente de alimentación, conmutables, prueba de cable de red, resultados de WiFi, almacenamiento de prueba, memoria de datos de longitud de unidades onda, identificación de frecuencia, protección contra sobrecarga, protección contra sobrecorriente, protección contra sobretensión, protección contra sobrecarga, protección contra cortocircuitos y protección contra la temperatura.
- Amplia aplicación: aplicada en ingeniería de fibra óptica, investigación de sensores de fibra óptica, producción de elementos ópticos, investigación de elementos ópticos, etc.

Especificaciones:
Material: ABS
Color amarillo
Fuente de alimentación: 2 pilas AAA de 1,5 V (NO incluidas)/Conexión USB (uso sin batería)
Conector: FC/SC/ST
Rango de medición de potencia : -70 + 3dBm
Precisión: oscilando 0,2dBm
Resolución de pantalla logarítmica: 0,01dBm
Resolución de pantalla lineal: 0,1%
Rango de longitud de onda: 800 1700nm
Referencia de longitud de onda: 850 nm, 980 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm
Longitud de onda de la luz roja: 650 nm
Temperatura de funcionamiento : -10 60 centígrados
Temperatura de almacenamiento : -25 70 centígrados
Apagado automático: sin operación en 10 minutos
Tamaño del artículo: Aprox. 118 * 65 * 30 mm/4,65 * 2,56 * 1,18 pulgadas
Peso del artículo: Aprox. 140 g/4,94 oz

Nota:
Lea el manual de usuario antes de usarlo.

Lista de empaque:
1 * medidor de potencia óptica
1 * módulo de prueba de red
1 * núcleo de cerámica
1 * cordón
1 * Manual de usuario (inglés)





Todos nuestros precios son en moneda local.

* La factura se incluye con su paquete, tenga en cuenta que es una factura proforma, sólo sirve como un comprobante de compra, no puede servir para fines fiscales.

*El paquete se envió desde China, el tiempo total de entrega es entre 25 y 30 días. En algunos casos, debido a la aduana, se puede extender hasta 35 días.

*MercadoPago protegido el 100% del valor de su compra y salvaguarda su dinero que reciba el producto.

*Puede obtener el número de seguimiento en el chat privado de Post-venta.

*Por favor califiquenos positivamente con con 5 estrellas si está satisfecho con el producto y el servicio.

*Trabajamos los lunes a viérnes de 9:00 a 18:00 h de horario chino, y si no le respondemos a tiempo que no se preocupe, cuando entremos a la oficina le responderemos a primera hora, tendrá nuestra respuesta siempre.

Preguntas y respuestas

Pregúntale al vendedor

Últimas realizadas

Buenos días. De casualidad Manejan el medidor SC 8108?Denunciar
Buen día, si usted esta interesado en otro de nuestros productos, por favor visite nuestro amplio catálogo en este enlace https://www.mercadolibre.com.co/perfil/DOCOOLCO Saludos, C30
07/08/2022Denunciar
Buenas tardes, consulta usted maneja este producto https://articulo.mercadolibre.com.co/MCO-829105030-4-en-1-maquina-multifuncion-medidor-de-potencia-optica-ilumi-_JM?searchVariation=173881584494#searchVariation=173881584494&position=1&search_layout=stack&type=item&tracking_id=c42761a7-679d-45b4-90c6-ad61f5b2f7a3 graciasDenunciar
Hola, buen dia, le invitamos a revisar nuestro amplio catálogo de productos que pueden interesarte, Animese, saludos. C7 https://listado.mercadolibre.com.co/_CustId_666732487
29/03/2022Denunciar
Tienes disponibilidad del productoDenunciar
Hola! Tenemos disponible para envío. Tome en cuenta que viene desde China. Le gustará mucho el producto, vale la pena la espera y además el envío es gratis. Anímese y compre con confianza! C21
26/04/2021Denunciar