Características principales

MarcaAllegra
NombreFexofenadina Cipla 180 mg
Formato del suplementoCápsulas
Tipo de envasePote
Unidades por pack1

Otras características

  • Objetivos: Alergia

  • Cantidad: 60

  • Tipo de unidad: Unidad

Descripción

COMPOSICION Cápsulas en gel de 180 mg, larga duración y rápida acción.
Contiene 60 capsulas, (clorhidrato de fexofenadina de 120 mg).

USOS Notable alivio de los síntomas de la alergia. No produce somnolencia, comienza a trabajar en una hora para el alivio rápido, desde estornudos, secreción nasal, comezón, ojos llorosos, picazón en nariz y garganta, una píldora es todo lo que necesitas para el alivio durante 24 horas.

CONTRAINDICACIONES Pacientes con hipersensibilidad conocida a la fexofenadina, a los excipientes, embarazo, lactancia, niños menores de 12 años.

ADVERTENCIA El contenido de este sitio tiene fines de referencia y no tiene como objetivo sustituir los consejos proporcionados por un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud con licencia. No debes usar esta información como autodiagnóstico o para tratar un problema de salud o una enfermedad.

Nuevo | 3 vendidos

Allegra Allergy Gelcaps 24 Horas 1 - Unidad a $2665

$159.900

en 12x $13.325 sin interés

Publicación pausada

Vendido por

No tiene suficientes ventas para evaluar su atención

Información sobre el vendedor

Ubicación

Medellín, Antioquia

    Este vendedor aún no tiene suficientes ventas para calcular su reputación

      Ver más datos de este vendedor

      Publicación #592843055

      Denunciar