Nuevo | 607 vendidos

Separador Lonchas De Queso Tajado- Láminas Ecológicas

9500 pesos

en 12x 792 pesos sin interés

Envío a nivel nacional

Conoce los tiempos y las formas de envío.

Disponible 2 días después de tu compra

Información sobre el vendedor

Ubicación

Rafael Uribe Uribe, Bogotá D.C.

  • 505

    Ventas en los últimos 365 días

  • Brinda buena atención

  • Entrega sus productos a tiempo

    Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

    Garantía

    Compra Protegida con Mercado Pago

    Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

    Garantía del vendedor

    Garantía del vendedor: 90 días

    Medios de pago

    Tarjetas de crédito

    Tarjetas de débito

    Efectivo en puntos de pago

    Características principales

    MarcaSoyecologicosas
    ModeloFFP11/10-11/9
    Unidades por envase1700

    Otras características

    • Altura x Largo x Ancho: 8 cm x 10.5 cm x 10 cm

    • Material: Papel Antigraso

    Descripción

    "Deja una huella positiva en el medio ambiente con tu marca" Los separadores ecológicos están fabricados en papel antigraso importado y certificado para alimentos por la FDA. ISO9001 y PEFC Cuenta con los certificados de conformidad para uso alimentario, ideal para el empaque manual, porque no se pega. Es resistente a la humedad. No uses mas plásticos! queremos generar conciencia ambiental, incentivando este tipo de productos amigables con el medio ambiente.
    Con mejores resultados que los papeles parafinados o encerados. El precio publicado corresponde a un(1) kg. Producto Esterilizado con UV

    Preguntas y respuestas

    ¿Qué quieres saber?

    Pregúntale al vendedor

    Últimas realizadas

    buenas noches que precio tendria pára la compra de 50 kgDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buenas noches. Gracias por tu amable pregunta. Por qué está plataforma no es posible aplicar descuento. Te sugiero, realices la compra de una unidad para coordinar el descuento directamente. Saludos Cordiales
    19/06/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buenas noches cuántas lonjas vienen en 1 kilo ?DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Gracias por tu amable pregunta. Manejamos 2 ref. de tamaño de 11*10cm son 1800 láminas aprox. Y de 11*9cm unas 1900 láminas. Aplica descuento por compra directa. Si realizas la.compra de 1 kg te enviamos un paq x 2.5 kg para que pruebes el producto. Saludos Cordiales
    08/06/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Estoy solicitando la compra de los 2 kilos para conocer el producto , pero liquidad un costo de envio demasiado alto de $45.000 y le solicito mas cantidad de producto para que represente el flete, pero el costo de envio sigue aumentando...... porque sale tan elevado el costo de envio?DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Hola, si no se que pasa con este costo es imposible que salga tan costoso por un paquete que no pesa las de 1 kg, ya he puesto, la queja pero la respuesta es que si está mal liquidado, pero no lo han arreglado. Te sugiero que compre una unidad y con la guía te envío más producto, si lo desea así. Es la única forma para poder enviarte mis datos de contacto, porque por este medio nos penalizan, quedo atento. Muchas gracias
    21/05/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    buenas tardes, el valor de 9 mil pesos, es por kilo..?DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buenas tardes. Gracias por tu amable pregunta. Es correcto.!
    21/05/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Podemos hacer un pedido inicial de 2 kilos para hacer las pruebas, pero con la medida de 10x9 ?DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buen dia. Claro que sí puedes hacer la compra. Y si te funciona ya directamente aplica descuento. Por el link de "mensaje al vendedor", nos confirmas el tamaño. Muchas gracias
    21/05/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Con la compra envian los certificados para uso alimentario, los requerimos por el tema de la documentacion ante el invima de la compra de insumosDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buenas tardes. Gracias por tu amable pregunta. Claro que sí, te podemos enviar los certificados de conformidad del material y análisis microbiológico de. Nuestro proceso.
    19/05/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Necesitamos de medida 10x9 cm podemos pedir con esta medida 2 kg para hacer las pruebas?DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buenas tardes. Gracias por tu amable pregunta. Claro que sí, cómo no es tamaño estándar que manejamos, sobre pedido con mucho gusto. Saludos Cordiales
    19/05/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Hola! Necesito una lámina 15x15 cm, las tienen? Y cuántas láminas vienen x kilo? Muchas gracias.DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Gracias por tu amable pregunta. Claro que sí sobre pedido. La cantidad por kg son unas 1000 láminas aprox. Saludos.
    16/05/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buenos días que precio tiene la cajaDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buen día Gracias por tu amable pregunta. Por esta plataforma el precio por Kg es de $9000 x 25 kg.=$225.000. Directamente el precio por Kg es de $8000. Saludos Cordiales
    16/05/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buenos días cual es la cantidad mínima de compra y el valor, gracias.DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
    Buen día Gracias por tu amable pregunta.
    12/05/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana

    Opiniones sobre el producto

    4.6

    Promedio entre 7 opiniones

    • 5 estrellas
      4
    • 4 estrellas
      3
    • 3 estrellas
      0
    • 2 estrellas
      0
    • 1 estrella
      0

    Muy buen producto y excelente servicio de venta

    Muy buen producto, cumple todas las expectativas y no solo tiene ese uso si no varios.

    Muy bueno

    Son muy buenas para trabajar con ellas pero no rinden igual q las otras.

    Exelente

    Muy buen producto y fácil de manipular, además ayudamos al medio ambiente.

    Ver todas las opiniones