101618 pesos

en 12x 8468 pesos sin interés

Compra internacional

Envío internacional gratis

Sin costos de importación

Puedes comprar solo 1 unidad

Información sobre el vendedor

Ubicación

China

  • +50

    Ventas en los últimos 226 días

  • Brinda buena atención

  • Entrega sus productos a tiempo

Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

Garantía

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía del vendedor

Sin garantía

Medios de pago

Tarjetas de crédito

Mastercard
Visa

Tarjetas de débito

Visa Débito
Mastercard Débito

Características principales

MarcaGeneric
ModeloOEM
Tipo de cable de redPar trenzado UTP

Descripción

Características:


Baja pérdida de inserción (inferior e igual a 0,18 dB)


Buen rendimiento en la inserción mutua y la repetibilidad.


Gran pérdida de retorno (PC superior o igual a 45 dB UDC mayor o igual a 50 dB APC mayor o igual a 60 dB)


Buen rendimiento entre enchufes


Excelente estabilidad de temperatura (-40 a 80 grados centígrados)


Fuerte rendimiento de tracción, garantiza un uso prolongado.



Especificación:
Tipo:
pérdida de inserción del puente de fibra SC-SC: monomodo Menor e igual a 0.18
Pérdida de retorno en dB: PC superior o igual a 45 dB UDC mayor o igual a 50 dB APC mayor o igual a 60 dB
Número de inserciones y retiradas: 1000 o más
Resistencia a la tracción: 45 kg
Temperatura de trabajo: 40 a 80 grados centígrados
Peso: aproximadamente 76 g
Longitud: aproximadamente 10 m/11 yardas

Lista del paquete:
1 * Cable de conexión


Nota: permita un ligero error debido a la medición manual. Gracias por su amable comprensión.









Condiciones de prueba del proyecto










Factor óptico multimodo monomodo


Pérdida de inserción


UPC


SM: 1310 nm/1550 nm MM: 850 nm/1300 nm


Menor e igual a 0,2 dB


Menor e igual a 0,3 dB




APC


1310 nm/1550 nm


Menor e igual a 0,3 dB







Pérdida de retorno


UPC


SM: 1310 nm/1550 nm MM: 850 nm/1300 nm


superior o igual a 55 dB


superior o igual a 35 dB




APC


1310 nm/1550 nm


mayor o igual a 65 dB







Factor mecánico (pérdida adicional)


Prueba de impacto


1,8 m, 8 veces





menos de 0,1 dB menos de 0,1 dB




Prueba de vibración


10-60 Hz, 1 mm Amplitud total





inferior a 0,1 dB




Vida de inserción


superior a 100 n


inferior a 0,1 dB


menos de 0,1 dB




Resistencia a la tracción


superior a 100 n,


menos de 0,1 dB,


menos de 0,1 dB




Factor ambiental (pérdida adicional)


Prueba de ciclo de alta y baja temperatura


: 25 grados centígrados, +70 grados centígrados, 2 ciclos,





menos de 0,2 dB, menos de 0,2 dB,




prueba de alta temperatura


+80 grados centígrados, 2 horas,





menos de 0,2 dB,




baja temperatura prueba


: -40 grados centígrados, 2 horas,


menos de 0,2 dB,


menos de 0,2 dB,




prueba cálida,


+40 grados centígrados, 90-95 por ciento de humedad relativa, 2 horas,


menos de 0,2 dB,


menos de 0,2 dB

Preguntas y respuestas

Pregúntale al vendedor

Nadie ha hecho preguntas todavía.

¡Haz la primera!