Publicación finalizada

Anca - Alimento Holístico 100% Natural-8 Sabores-cali Barf

Nuevo
20 vendidos
Precio
$ 4.700

Publicación finalizada

Información sobre el vendedor

Ubicado en Cali (Valle Del Cauca)

Reputación como vendedor

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
Calificaciones
100% de sus compradores lo recomiendan
Ventas
36 ventas concretadas
Ranking
Vendedor destacado por sus buenas calificaciones
Historial
2 Años vendiendo en Mercado Libre
Ver más datos de este vendedor

Calificaciones

Preguntas al vendedor

  • No gracias me sale más barato hacerlo yo misma.

    Denunciar

    Si señor@ entendemos su punto. De igual manera quedamos atentos. Mil gracias.

    Denunciar
  • No hay alguna forma de que ma salga mas barato?

    Denunciar

    En lo que hace referencia al transporte, algunas personas cuando tienen quien lleve el producto, coordinan con ellos, dale comprar, mejora la alimentación de tu perrito ¿

    Denunciar
  • Cuanti vale un envió a Bucaramanga

    Denunciar

    Buen día, normalmente por una nevera de "icopor" con 30 Kg de nuestro alimento, suelen cobrarnos $30000

    Denunciar
  • Ya hablamos con Alejandro gracias

    Denunciar
  • Hola buenas tarde yo estoy en cali ustedes tienen servicio a domicilio o toca q ir hasta donde estan ubicados?

    Denunciar

    Buena tarde, ambas opciones están disponibles. Dale comprar y mejora la alimentación de tu peludito ;)

    Denunciar
  • Como nos podemos contactar para mirar que cantidad y a que precio me saldria

    Denunciar

    Dale comprar.

    Denunciar
  • Buenas noches amigo manejas precio especial para veterinaria

    Denunciar

    Buen dia. Si Sr, manejamos un precio especial para distribuidores ;)

    Denunciar
  • HOLA MUY BUENA TARDE QUIERO SABER CUANTO PESA CADA BOLSA Y CUANTO CUESTA EL ENVIO A ARMENIA

    Denunciar

    Buen día, el precio por Kg (2 paquetes de 500gr) es de $4500, para lo del envío, tocaria coordinarlo con la empresa de transporte al momento de hacer el despacho, por lo general manejan un cobro por el peso de la caja, podría estar en unos $20000

    Denunciar
  • Hola, tengo un perrito adoptado de mas o menos 10 kilos, esta dieta es adecuada para el?, cual es la porción diaria que debería consumir? como se debe manejar el producto refrigerado, congelado?

    Denunciar

    Buen día, si Sra nuestro alimento es adecuado para él y para todos los perritos, la ración recomendada para él es de 350g sí es adulto o de 600gr sí es cachorro, el producto se le suministra a los perritos ya descongelado, su medio de conservación es congelado, pero se les debe suministrar descongelado ; )

    Denunciar
  • Disculpa tantas preguntas, primera vez que compro por esta página. Cuáles son las opciones de pago disponibles? Gracias

    Denunciar

    Las opciones de pago son por mercado pago (targeta de credito), efectivo, consignación, transferencia, todos estos al ponerse deacuerdo con el vendedor. Dale comprar a 1 Kg y podras optener nuestros datos de contacto para hacer negocio ;)

    Denunciar
  • Gracias, cuánto tiempo demora la entrega? y la comida se puede congelar? por cuánto tiempo?

    Denunciar

    Despues de que selecciones la opción comprar y tengamoa mutuamente nuestros datos de contacto, coordinamos la cantidad, la forma de pago y el envío, por lp regular este último se demora 24 horas, en lo que se refiere al periodo de tiempo en congelación del producto terminado, este ha tenido un excelente resultado en la conservación de sus propiedades nutritivas y organolepticas de hasta 3 meses (sí no se pierde cadena de frio), debido a la inocuedad del producto, las buenas practicas de manufactura, el empaque y la cantidad del mismo, la cual ya esta estandarizada en paquetes de 500gr (libra). Muchas gracias por ppnerte en contacto con nosotros, y cuantas dudas tengas, siempre estaremos atentos a responderlas.

    Denunciar
  • Gracias por la respuesta pero quería tener un aproximado del costo del envío hasta Bucaramanga a ver si vale la pena, por ejemplo 3 kgs de producto cuánto más o menos podría costar? Gracias

    Denunciar

    Normalmente el cobro que hacen los conductores está entre $20000 y $30000. Y los pedidos que suelen hacer, con el objetivo de optimizar el transporte y disminuir costos, suelen ser entre 15 y 30 Kg, 3 Kg serian $13500, te saldría muy costoso para esa cantidad ;)

    Denunciar
  • Hola, quería saber el costo aproximado del envío a Bucaramanga, en principio sería 500grs de 7 sabores (no cerdo) para que mis perros lo prueben. Por otra parte, la comida hay que calentarla o se les da fría? Y está diseñada para mezclar con perrarina o comerla sola?

    Denunciar

    Muy buen día, el alimento se recomienda servirlo frio, ya sea raspado, en cubos, descongelado o a temperatura ambiente, pero NO CALENTAR. Debido a los diferentes periodos de digestión de los alimentos naturales y los "concentrados", nos recomendamos mezclarlos, sin embargo muchos de nuestros clientes mezclan nuestros alimento con las croquetas sin ningún problema, claro esta que bajo su respectivo criterio y responsabilidad. En lo que se refiere al envío, este se coordina con el transportador de la empresa, deacuerdo al tamaño de la nevera de "icopor" que transporte. DALE COMPRAR A 1 Kg, ASÍ AMBOS TENDREMOS LOS DATOS DE CONTACTO Y PODEMOS COOORDINAR MEJOR EL DESPACHO.

    Denunciar
  • Tienes distribuidor para Bucaramanga??

    Denunciar

    En bucaramanga actualmente no tenemoa distribuidor. Pero te lo podemos enviar. Dale comprar para que nos pongamos en contacto.

    Denunciar
  • Desde que edad recomiendan dar la dieta a un cachorro?

    Denunciar

    Hemos tenido clientes que por situaciones extremas han sido separados de sus madres al tener solo un mes de nacidos, y se les ha proporcionado nuestro alimento desde esa edad. Nuestro alimento al ser cocido, al prepararse con ingredientes aptos para el consumo humano y con las condiciones de calidad que nos caracterizan, es un alimento seguro para todas las edades

    Denunciar
  • En que dirección los puedo unicar en la ciudad de Cali. Gracias

    Denunciar

    Buen día Doña Leydi, ajustandonos a las políticas de Mercadolibre, se nos hace imposible dar esa información, ya que bloquearían automáticamente la respuesta, por lo tanto, sí das comprar así sea la mínima cantidad, ya podrá a optwner nuestros datos de contacto, y nosotros los tuyos ;)

    Denunciar
  • buenas.. A la raza pincher se le puede dar dieta bar

    Denunciar

    Muy buen día, se le puede dar a todas las razas. Sin embargo ten en cuenta que nuestra dieta no es BARF (CRUDA), es una dieta natural COCIDA, más segura y desarrollada por profesionales en alimentos. Anímate y dale comprar

    Denunciar
  • buena tarde , se puede comprar para negocio ? y hay algún descuento si es mayorista ? gracias

    Denunciar

    Buen día, puedes darle comprar y así podremos obtener los datos mutuos, para el intercambio e informacion

    Denunciar
  • que ventaja trae la comida cocida (ANCA) con respecto a la cruda (ACBA)?

    Denunciar

    En la alimentación cocida se aportan los nutrientes y calorías necesarias para una correcta nutrición, ya que hay un desdoblamiento de las proteínas, las cuales son molecular muy grandes, que el aparato digestivo en estado natural (crudo) no sintetiza efectivamente, además de disminuir la carga bacteriana presente en esta carne cruda, los perros son perros, evolucionaron de nuestra forma de alimentación. La cual es cocida, los lobos son lobos y no han evolucionado igual que los perros ;)

    Denunciar
  • cuanto tiempo se puede mantener guardado el alimento, que tipo de refrigeracion requiere? cuanto es lo minimo que despachan en bogota?

    Denunciar

    Buenas, la vida útil del producto en congelación es de hasta 3 meses (en congelación) sin perder cadena de frío, tratamos de manejar una venta mínima de 4 Kg, asegurándonos de que el cliente lleve un paquete de 500 gr de cada sabor, y en una nevera de icopor" el producto se ha mantenido hasta 24 horas congelado sin sufrir grandes cambios, anímate, sale comprar a un Kg, así obtendrás nuestros datos y podremos coordinar el envío ;)

    Denunciar
  • Si te compro 30 kilos cuanto me sale el envio para pagarle por mercadopagi

    Denunciar

    Los costos de envió se coordinan con el con el conductor el día del despacho, por lo pronto averiguaremos sí se puede cancelar contraentrega el valor del envío y esperamos el día de mañana averiguaremos el costo estimado del mismo, por lo pronto puedes darle comprar a un Kg para obtener nuestros datos y comunicarnos mas eficiente, ya después de que coordinemos bien haríamos la compra total que necesitas

    Denunciar
  • Ok le voy a dar conprar un kilo y cuadramos

    Denunciar

    Ok, lo del envío se coordina directamente con el conductor del bus en la terminal , el día del despacho, g

    Denunciar
  • me interesa comprar este producto, para una perrita de 5 año y un senior. cuanto vale el envio a Barranquilla, si se puede, cuanto es lo minimo y maximo que puedo comprar? gracias

    Denunciar

    Muy buenas doña Jeny, lo de coordinar el envío a la ciudad de Barranquilla, se hace con el conductor de la empresa al momento de hacer el envío, sí le das comprar 1 Kg podrás obtener nuestros datos y coordinar el negocio o de llegar a cerrarlo, podremos detracctarnos del mismo y listo ;)

    Denunciar
  • cuanto vale ese 45 kilos

    Denunciar

    Salen a $202400. Mas gastos de envio.

    Denunciar
  • para barrancabermeja pero cuanto sale la bolsa de libra

    Denunciar

    El precio por libra sale a $2250.

    Denunciar
  • cada bolsita viene de cuantos libras

    Denunciar

    La presentación que manejamos, la que vez en la imagen, es de 500gr (libra), animate, sale comprar a 1 Kg, tendrás nuestros datos de celular y correo, podremos comunicarnos mejor y coordinar el negocio a la ciudad que necesitas; a que ciudad seria el envío?

    Denunciar
  • buenas noches vende bolsa por libra y que cuestan y aceptan tarjeta de credito y hacen envios nacionales es para un pastor belga malino estsria unteresado en 90 libras cuanto costaruan

    Denunciar

    Muy buen día, la cantidad que deseas comprar son 45 Kg, la cual puede ser pagada por mercadopago, la cual acepta pagos con tarjetas de crédito, aquí lo importante es coordinar la ciudad de despacho ;)

    Denunciar
  • cuanto es lo minimo que puedo pedir, para el domicilio y cuanto me cuesta, estoy en cali

    Denunciar

    Buen día, la venta mínima que se maneja es de 4 Kg, asegurando así que el perrito reciba los 8 sabores disponibles y obtenga la variedad nutricional de los mismos; el domicilio se coordina de acuerdo al sector de reenvío

    Denunciar
  • Buen día, son Pollo, Res, Cerdo, Salmón, Costilla, Especial, Llanero y Mixto

    Denunciar
  • Buenas tardes, estoy interesado en un parque de cada sabor, que sabores tiene. Vivo en medellin como seria el envío por las condiciones de refrigeración q debe tener el producto

    Denunciar

    Muy buen día, normalmente se envía en neveras de "icopor" por una empresa de mensajería especial ;)

    Denunciar
  • buen dia tienen tienda fisica?

    Denunciar

    Muy buen día , actualmente solo manejamos venta virtual (contra entregas y domicilios) ;)

    Denunciar
  • Buenas noches, en q presentación viene y sirve para cachorros? Cual sería la porción para un cachorro de 15k? Como es el almacenamiento? Como se prepara?

    Denunciar

    Muy buen día, la presentación es de paquetes de 500gr, si es ideal para cachorros y perritos con problemas de displacia, renales, y otros; para un cachorro de esa talla 15 Kg, se recomienda proporcionar entre 800 y 1000 gr al día (este valor puede ser menor); su almacenamiento debe ser congelado, y este sé sirve descongelado, viene listo para el consumo, sin ningún otro proceso de preparación, solo descongelar y servir ;)

    Denunciar
  • Hola en la descripción del producto dice que contiene 20 ingredientes se refieren a la variedad de sabores o todos van incluidos en los 500gramos ???

    Denunciar

    Hola Buen día, los sabores son 8, estos están dictaminados por la adición de la mezcla de proteína cárnica, a su vez estas proteínas hacen parte de los 20 ingredientes que componen nuestro alimento ;)

    Denunciar
  • No se porque merlibre eliminó la respuesta pero sigo con las mismas dudas gracias

    Denunciar

    Buen día, la respuesta anterior al parecer la bloquearon porque colocamos tu nombre (no entendemos que tiene de malo). en lo que hace referencia a que sí nuestro alimento es cocido o es crudo? es COCIDO, los perros no son lobos, son seres a los cuales condicionamos a evolucionar hace mas de 10500 años bajo nuestra dieta alimentaria y comportamientos, los lobos son lobos y los perros son perros, son 2 especias muy diferentes, y su alimentación también debe serlo. Llevamos 4 años trabajando con dietas naturales, haciendo investigación y desarrollo de las formulaciones continuamente, y las dietas crudas no dieron los resultados que esperábamos, somos Tecnólogos en Alimentos, y te recomendamos que no tragues entero todo lo que publican en la Internet "allí todos tienen la razón y el conocimiento". las proteínas están mas disponibles al dividirlas en estructuras mas pequeñas, cosa que se logra con la cocción, no quiere decir que no se destruya nada, pero no es tanto como dicen todos, y están mejor que crudas. Ellos son omnivoros piénsalo, y por ultimo, el hecho que nosotros hallamos evolucionado de los simios nos condiciona que nuestra dieta debe ser totalmente como ellos comen, no nos imagino comiendo bananos, hojas, insectos y hasta carne cruda ;)

    Denunciar

Ver más preguntas